ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ИЛИ НЕТ

№926139 проблемы с сердцем или нет
ленар Муж., 28 лет. россия казань
муж.28лет курю рост 185 вес 105.
Здравствуйте доктора кардиологи,скажите что со мной происходит все началось после перенесенного орв.началось с нехватки нехватки воздуха 4 месяца назад сидел дома и нехватало воздуха это не отдышка а чувство нехватки воздуха хватал воздух ртом зевал пустой вдох и тд. от этого началась тахикардия побежал в скорую оказывается и давления поднялось чсс 130 ритм синусовый давления 160 100 такое со мной впервые до этого никогда ни на что не жаловался разве что раз в 3 года болел гриппом.потом сердцебиение постоянное постоянно 100 или 90 в покое боли в груди в разных участках участк4и менялись неделя в оном участке неделю в другом.месяц лежал дома не было сил.начались приступы раз в две недели тахикардий с подьемом ад макс значение160.а пульс в состояний покоя 100.а при приступах не знаю в скорой не говорили просто говорили ритм синусовый и все.анаприлин под язык и пульс падает до 70 на 3 часа после опять 100.и так до следующего приступа и кстати после приступа толи от анаприлина или от приступа 3 дня валяния в кровати обеспечен.чуть позже настроение начало подниматься то ли от пустырников и прочих трав незнаю но менялась 100 раз в сутки.вот он есть и вот мгновение вот ты уже лежишь в кровати считываешь пульс.еще позже начал ощущать пульс когда ложился спать и это не давало спать чувствовал его даже на кончиках пальцев.можно долго рассказывать.короче:узи в норме врачи подшутили нам бы такое сердце,холтер норма как мне сказали без ишемий без нарушений ритма без бегимий без тригемий и прочих сказали все тут хорошо не считаю высокого пульса.средний 98 мин 65 макс 171 во время пробежки.анализы ттг в идела гармоны т3 т4 в норме сахар норма холестерин норма чуть ниже положенного вроде.моча норма щитовидка норма узи внутренних органов в норме правая почка 7мм камень.узи сосудов шеи и головы в норме ВФД в норме легкие в норме.позвонки грудной отдел без патологий шейный тоже.и так на сегодняшний день я имею:странные боли в грудине разные по локализаций,настроение который меняется 100 раз в сутки.ощущения головокружения скорее это как бы шаткость но хожу прямо,ощущения трясущихся конечностей хотя специально пробовал ниткой в дырку иголки попадаю за раз,бессонница.и многое другое но во то что беспокоит сильно СЕРДЦЕБИЕНИЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОГДА ЛОЖУСЬ ОТДЫХАТЬ ИЛИ СПАТЬ(ЛОЖУСЬ И СРАЗУ МЕРИЮ 75 ЧУТЬ ПОЗЖЕ 85 И ТАК ДО 100)иногда увеличивается медленно но иногда бывает ВАЛЮСЬ НА КРОВАТЬ ПРОСТО ЛЕЖУ И ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ В ГРУДИ И ВНЕЗАПНО ЗА 130 ПЕРЕВАЛИВАЕТ ПУЛЬСЯ ТАКОЙ ПРИСТУП СЛУЧАЕТСЯ РАЗ В 2 ИЛИ 3 НЕДЕЛИ И ВСЕГДА ТОЛЬКО КОГДА Я ПОЛОЖЕНИЙ ЛЕЖА ТОЕСТЬ В КРОВАТИ И ВСЕГДА КОГДА Я СПОКОЕН.А ВОТ ЕЩЕ ОДИН СИМПТОМ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ КОГДА Я ЗАСЫПАЮ ИМЕННО ТОТ МОМЕНТ КОГДА ОРГАНИЗМ ЗАСЫПАЕТ ИЗ ГРУДИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ КАК БУДТО ВЫРЫВАЕТСЯ ЧТО ТО И ПРОБЕГАЕТ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ Я БЫ СКАЗАЛ ЖАР НО ЭТО НЕ ЖАР НО ПОХОЖИЙ ЭТОМУ СИМПТОМ ПОСЛЕ КОТОРОГО Я ВЗДРАГИВАЮ НАЧИНАЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ РИТМ ДЫХАНИЯ СБИВАЕТСЯ НЕХВАТКА ВОЗДУХА этот прилив иногда идет от груди иногда от ног к груди и .никто не чего не знает пробовали лечит депресантами беллатаминалом рибоксином эглонилом.вот биопролол кажись действительно урежает чсс принимал2.5г один раз в день.
Ответьте пожайлуста
какие еще надо сделать обследования
какие анализы сдать
что это происходит со мной когда я засыпаю
почему сердцебиение повышается в покое
Спасибо!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Характер жалоб и данные обследования указывают не на кардиологическое страдание, а на психоэмоциональное с подоплекой в лице детренированности и избыточного веса.

Разумно исключить курение, обсудить тему с психотерапевтом и расширить диапазон физических нагрузок.

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-иоему, Вы описали клинику невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Сердечных заболеваний у Вас нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ленар! Не об этом ли идёт речь: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
консультируйтесь с психотеапевтом, кардиопатологии Вами не описано
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не обследования нужно делать, а как можно раньше начать комплексно и целенаправленно лечить ваш невроз!