ПРОЙДЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ

№927397 Пройдено обследование
Маргарита Муж., 51 лет. Мурманск
Эдуард Романович, муж прошел обследование, врач УЗИ посоветовал срочное обращение к кардиологу. Мы записались, но не совсем быстро это будет, к сожалению. № дня назад у мужа было давление 170 на 100, вызывали скорую. Последние дни давление то 120 на 80, то 150 на 100, несмотря на приём 1,25 конкора. И еще повышенный гемоглобин, 158. Подскажите, пожалуйста, насколько критическое состояние. Спасибо Вам.
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/11/7cc51ad4cb5046f741040c598b647d58-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/11/37709487d0d85bdd095a3275637bcb09-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/7/11/47fd7d9a3d0835e3031f548f02b9608b-full.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Маргарита!

Сердце у Вашего мужа находится в хорошем состоянии. Никакой срочночсти в посещении кардиолога нет. Как я понимаю, ему надо подобрать комплексную терапию гипертонической болезни, для того, чтобы давление стабильно оставалось в нормальных пределах. В принципе это может сделать и терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Маргарита.

Состояние вообще не критичное.

Опишите жалобы

Кардиомагнил и Конкор совместимы.

Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин — 130—160 г/л (нижний предел — 120, верхний предел — 180 г/л),

Цифры значений ЭКГ и Заключение по ЭКГ – ХОРОШЕЕ!

Карта Эхографического исследования с цветным и доплеровским анализом и Дуплексное сканирование экстракраниального отдела сосудов головного мозга не имеет диагностического значения для определения Гипертонической болезни.

Нужен СМАД!

Есть УЗИ-признаки умеренно выраженного склероза и нарушения функции без признаков сердечной недостаточности. Клинических признаков склероза Вы не описываете.
Необходимы лечение и профилактика склероза у кардиолога , исследование биохимических показателей крови, холестерина, уровня β-липопротеидов, контроль липидного спектра крови, трансаминаз, глюкозы, билирубина, общего белка, мочевой кислоты , электролитов, гормоны щ.ж., ТТГ, УЗИ почек, печени.

Лечение пациентов с атеросклеросклерозом и кардиосклерозом включает мероприятия, нормализующие липидный обмен, свертывающую систему крови, ликвидацию недостаточности кровообращения, нарушений ритма и проводимости (если есть). Лечение заключается в ликвидации инфекционного процесса в миокарде, если он есть и не завершен; производится тщательная санация хронических очагов воспаления в организме.

Чем подтверждена Гипертоническая болезнь (ссылки не открываются)???
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Акцент на профилактику атеросклероза.