ЭКГ СУТОЧНОГО МОНЕТОРИНГА

№930025 Экг суточного монеторинга
Евгения Жен., 26 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте 7дней назад сталкнулась с жэс. Во время приступа вызвала скорую помощь они сделали мне внутривенно ледокаин при приступах посоветовали карвалол 30 капель аллапинин одну таблетку и валидол 0,5таблетки единоразово а на утро обратится к кардиологу. Кардиолог направил на экг. Заключение экг; ритм синусовый ускорение а-v проходимости. Неполная блокада правой ножки и-биса умеренное метаболическое изменения в миокарде желудочков. После этого заключения мне установили суточное наблюдение холтеровского мониторирования. Через 2дня был готов результат. Заключение: за период холтеровского мониторирования 20ч 20 мин. Базовый ритм-синусовый. Всего -104387 сердечных сокращений. Минимальная чсс- 50уд в 2ч 47мин. ( ночной сон), максимальная чсс- 163уд. Вареабельгность ритма -высокая, учитывая частые синусовые тахикардии, несвязаные с физическими нагрузками. За период наблюдения зарегестрированно 138- кратковременных эпизодов синусовой тахикардии с частотой свыше 103уд. Самое продолжительное время тахикардии отмечано в 9ч 04мин. В течение 43мин 11сек. За время мониторирования отмечано: 1). Жэс - всего 7 случаев, все они одиночные, обычные. За время наблюдения на ЭКГ каналах отмечено признаки перегрузки правого предсердия, особенно выражена во время тахикардии: ишемических изменений сегшмента ST, а также другие виды нарушения ритма и проводимости не индуцированы. Подскажите пожалуйста что все это значит, опасно ли это для жизни и может ли это быть связанно с гастроэнтролгией т.к после первого приступа я теперь постоянно проверяю свой пульс и появился сильный страх.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Лечить не надо.
Страхи и постоянные "проверяния" пульса - к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это для жизни не опасно. О связи с гастроэнтерологией ничего сказать не могу. А страх и желание часто проверять пульс - это признаки невроза.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
терапии не требуется
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения.