Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№930260 тахикардия
ЛЮБОВЬ Жен., 23 лет. Россия Братск
30.07.2016 08:19
Здравствуйте Скажите 90 95 ударов в минуту в покое сердцебиение это норма? Раньше были панические атаки, потом я начала заниматься зарядкой смотреть видео Павла Федоренко и мне начало это помогать где-то месяца 2 у ме не было тахикардии, сейчас почему-то она появилась снова Когда я лежу у меня сердцебиение 90 95 Когда встаю 100 120 и вот почему то когда я сажусь и подгибаю ноги под себя загибаюсь то у меня сердцебиение медленнее когда я выпрямляю спину оно быстрее в прошлом году делала все обследования сердца это было в конце прошлого года холтер ЭхоКГ кардиограммы кардиологов много прошла Ничего страшного у меня не нашли. Только наджелудочковая непароксизмальная тахикардия. Как говорили же ваши же консультант что это все нервное. Сейчас как начинаю делать зарядку сильная усталость сердцебиение и плохое самочувствие, Скажите Стоит ли опять проверить сердце или все-таки это все нервное? Вопросы 1) нормальный пульс 90 95 в покое? Вопрос 2) Нужно ли мне опять проходить какие-нибудь обследования сердца? Вопрос 3) Почему когда я сажусь наклоняюсь вперед сердцебиение медленнее Когда спину делаю прямо то быстрее стучит? Спасибо за внимание

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ с над желудочковой тахикарбией.
Время создания: 30 Июля 2016 09:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день!
1. Цифра пульса эта высокоНОРМАЛЬНАЯ.
2. НЕ НАДО!
3. Это нормальные рефлекторные колебания пульса.
Тахикардию Вашу видел и помню её! И про неё уже все Вам сказал. В качестве установки повторю:
"Нет, ЭТО не пароксизм. ПАРОКСИЗМ - залп, приступ, вспышка ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ тахикардии. А у Вас нормальная синусовая тахикардия, которую по холтеру превратно истолковали витиеватой фразой: "НЕПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ". Чем подкормили свой невроз.
Каждая Ваша мысль про пароксизмальные дела - сытный обед для невроза! Посадите невроз на голодный паек! Заморите невроз голодом! Не кормите его!
На ХОЛТЕРЕ нормальная синусовая тахикардия, связанная с неврозом! Нет пароксизмов! Сердечко у Вас здоровое! Это по всему видно!"
Время создания: 30 Июля 2016 10:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс в пределах нормы.
Ничего обследовать больше не надо.
Время создания: 30 Июля 2016 12:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Просмотр видео, с котором вы упоминаете - никакого отношение к психотерапии не имеет. Поэтому и проблема под названием ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом, а не с бывшим невротиком.
Время создания: 30 Июля 2016 15:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Продолжайте занятия гимнастикой, лечитесь у психотерапевта. Пульс нормальный.
Время создания: 01 Августа 2016 21:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 1) нормальный пульс 90 95 в покое?
---Да. По данным ВОЗ : Норма - до 100 ударов в минуту!
Вопрос 2) Нужно ли мне опять проходить какие-нибудь обследования сердца?
Нет. Показано психотерапевтическое обследование для исключения Кардионевроза.
Вопрос 3) Почему когда я сажусь наклоняюсь вперед сердцебиение медленнее Когда спину делаю прямо то быстрее стучит?
---Возможно это Ваша такая индивидуальная особенность, а тааже возможно, что это лишь субъективеные ощущения. Подтвердить Вашу гипотезу может ХолтерМТ с подробным дневником
Время создания: 13 Августа 2016 02:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где это зафиксировано на ленте ЭКГ?
Время создания: 03 Мая 2022 10:12