ТАХИКАРДИЯ

№930260 тахикардия
ЛЮБОВЬ Жен., 23 лет. Россия Братск
Здравствуйте Скажите 90 95 ударов в минуту в покое сердцебиение это норма? Раньше были панические атаки, потом я начала заниматься зарядкой смотреть видео Павла Федоренко и мне начало это помогать где-то месяца 2 у ме не было тахикардии, сейчас почему-то она появилась снова Когда я лежу у меня сердцебиение 90 95 Когда встаю 100 120 и вот почему то когда я сажусь и подгибаю ноги под себя загибаюсь то у меня сердцебиение медленнее когда я выпрямляю спину оно быстрее в прошлом году делала все обследования сердца это было в конце прошлого года холтер ЭхоКГ кардиограммы кардиологов много прошла Ничего страшного у меня не нашли. Только наджелудочковая непароксизмальная тахикардия. Как говорили же ваши же консультант что это все нервное. Сейчас как начинаю делать зарядку сильная усталость сердцебиение и плохое самочувствие, Скажите Стоит ли опять проверить сердце или все-таки это все нервное? Вопросы 1) нормальный пульс 90 95 в покое? Вопрос 2) Нужно ли мне опять проходить какие-нибудь обследования сердца? Вопрос 3) Почему когда я сажусь наклоняюсь вперед сердцебиение медленнее Когда спину делаю прямо то быстрее стучит? Спасибо за внимание
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ с над желудочковой тахикарбией.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день!

1. Цифра пульса эта высокоНОРМАЛЬНАЯ.
2. НЕ НАДО!
3. Это нормальные рефлекторные колебания пульса.

Тахикардию Вашу видел и помню её! И про неё уже все Вам сказал. В качестве установки повторю:

"Нет, ЭТО не пароксизм. ПАРОКСИЗМ - залп, приступ, вспышка ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ тахикардии. А у Вас нормальная синусовая тахикардия, которую по холтеру превратно истолковали витиеватой фразой: "НЕПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ". Чем подкормили свой невроз.

Каждая Ваша мысль про пароксизмальные дела - сытный обед для невроза! Посадите невроз на голодный паек! Заморите невроз голодом! Не кормите его!

На ХОЛТЕРЕ нормальная синусовая тахикардия, связанная с неврозом! Нет пароксизмов! Сердечко у Вас здоровое! Это по всему видно!"
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс в пределах нормы.
Ничего обследовать больше не надо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Просмотр видео, с котором вы упоминаете - никакого отношение к психотерапии не имеет. Поэтому и проблема под названием ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом, а не с бывшим невротиком.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Продолжайте занятия гимнастикой, лечитесь у психотерапевта. Пульс нормальный.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 1) нормальный пульс 90 95 в покое?
---Да. По данным ВОЗ : Норма - до 100 ударов в минуту!

Вопрос 2) Нужно ли мне опять проходить какие-нибудь обследования сердца?
Нет. Показано психотерапевтическое обследование для исключения Кардионевроза.

Вопрос 3) Почему когда я сажусь наклоняюсь вперед сердцебиение медленнее Когда спину делаю прямо то быстрее стучит?

---Возможно это Ваша такая индивидуальная особенность, а тааже возможно, что это лишь субъективеные ощущения. Подтвердить Вашу гипотезу может ХолтерМТ с подробным дневником
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где это зафиксировано на ленте ЭКГ?