АРИТМИЯ

№933023 Аритмия
Евгений Муж., 54 лет. Омск
Аритмия. Диагноз - Фибрилляция и трепетание предсердий. Впервые выявлена в 2011 году. Лечить начал осенью 2015 года, принимал кордарон по схеме (3 табл. в сутки - 1 неделю, потом 2 таб. в сутки- 1 неделя и 1 таб. в сутки - 1 неделя). Ритм не восстановился, был направлен на диспанцеризацию. Весной 2016 года дважды лежал в местном кардиодиспанцере, ритм был восстановлен ЭИТ. Первый раз нормальный ритм «продержался» около 1 месяца, второй раз - около 3 месяцев.
В конце июля 2016 года ритм вновь сорвался. Причина срыва не установлена. Принимал кордарон по прежней схеме, не помогло.
Есть достаточно много результатов лабораторных исследований (Эхо-экг, ЭКГ, холтер, биохимия). На середину июля - МНО - 2.6, ХС-ЛПВП/ЛПНП (1,76/3.01 mmol/l), глюкоза - 5.0 mmol/l.
Ежедневно принимаю варфарин (3/4 табл. 2.5мг.), розувастатин (10 мг.), кордарон (0.2г.). Сейчас «вернул» и Конкор (2.5 мг).

Вопрос: Что дальше делать? Так и лечиться током?
p.s. Хотел пройти МСКТ-коронографию. Не приняли из-за возникшей аритмии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо попробовать абляцию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за кардиологом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Георгий Станиславович. Кардиолог, терапевт, клинический фармаколог
Кардиолог, терапевт, клинический фармаколог
Уважаемый Евгений!
Вы молоды для такой серьезной терапии! Вам нужно обратиться к аритмологу для решения вопроса о хирургическом лечении. Успешное хирургическое лечение данной проблемы позволит вообще отказаться от лекарств.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Почему не обсуждается оперативное лечение?