ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ!

№933132 Приступы тахикардии!
Екатерина Муж., 27 лет. Россия Якутск
Добрый день! С детства меня всегда мучалась тахикардия, пульс был всегда 90-105, врачи до 22 лет говорили что это норма для меня, ничего страшного не находили! После родов в 23 года у меня начались проблемы,повышенная тревожность, панические атаки! С августа 2015 у меня начались приступы непонятной мне тахикардии, пульс 160 ударов, внезапно, снемался только скорой и анаприлином, экг ничего не показывало, все было в норме! Наряду с этим начались экстросистолы, которые я очень ощущаю((( заключение холтера: зарегистрирован синусовый ритм, аритмия, суточная динамика чсс с особенностями -тахикардия, в дневные часы , недостаточное снижение чсс ночью. Эктопическая активность представленна одиночными редкими мономорфными желудочковыми экстросистолами, одиночными редкими предсердными экстросистолами . Переходящий синдром укорочённого интервала pq.Диагностически значимой динамики сегмента ST не выявлено! Назначили панангин, валокардин, анаприлин при приступах! Доктор, объясните мне пожалуйста, это не страшно? Я очень волнуюсь из-за этого плохо сплю и экстросистолы участились! С уважением Екатерина
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы не спешил все списывать на невроз. Есть ЭКГ в момент приступа сердцебиения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в этих явлениях нет. А сделать ЭКГ в момент такого приступа было бы полезно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Такие приступы неопасны, разобраться с ними можно, если есть ЭКГ во время приступа. Был ли такой приступ при ХМ ЭКГ?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением проблемы, которая называется - панические атаки занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Можете получить консультацию в Скайпе.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ЭКГ в моменты приступа сделайте
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Выложите ЭКГ во время приступа и сутчный ХолтерМТ

Чем скорая снимает эти приступы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст суточный мониторинг ЭКГ.