ИЗМЕНЕНИЯ ПО УЗИ

№934326 изменения по узи
Игорь Муж., 55 лет. Россия Новгород
Добрый день, Эдуард Романович, получил результаты узи, но на консультацию смогу попасть не скоро, очередь большая. Подскажите пож., что значит заключение узи, насколько эти изменения опасны? ЗАКЛЮЧЕНИЕ по УЗИ

Систолическая функция миокарда ЛЖ- хорошая(Фракция выброса по Teicholts 62.1% по Simpson 60%)

Полости сердца- дилатация ЛП

Зоны локальных нарушений сократительной способности-нет

Признаки легочной гипертензии-нет

Избыточной жидкости в полости перикарда-нет

Миокард желудочков- не утолщен, гипертрофия МЖП,ЗСЛЖ

Патологических потоков-нет (митральная регургитация 1 степени)

АК : 3-створчатый, раскрытие достаточное

Диастолическая функция не нарушена, ДДЛЖ по 1 типу

Восходящий отдел аорты в пределах нормы

Избыточной жидкости в плевральных полостях-нет

Как это лечить? Какие лекарства попринимать, в чем себя ограничивать?
Беспокоит периодическое повышение давления от 130-150/90, принимаю эквамер, давление держит 110/70, но от него сильно болит голова, пока не знаю чем заменить так как к врачу запись только через месяц Заранее, спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, сердце в хорошем состоянии. Непонятно, почему для лечения очень умеренной гипертонии Вы выбрали такой сложный трехкомпонентный препарат. Может быть можно начать с одного ЛИЗИНОПРИЛА или АМЛОДИПИНА и посмотреть, как будет реагировать голова.