УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№938824 Учащенный пульс
Ирина Жен., 27 лет. россия палласовка
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет! 24.09. у меня сильно болела голова в конце дня у меня поднялось давление 160/80 пульс 118! приехала скорая помощь дали мне каптоприл, аналаприл под язык! И давление и пульс пришли в норму! При этом еще была температура 38,4! вчера снова поднялось давление 130/80 и пульс 112 и сильно начало закладывать уши! Сегодня проснулась спала хорошо, поднялось давление! Я выпила от давления и для снижения пульса! Сейчас вечером у меня поднялся пульс и закладывает уши, но давления нет! Сердце болит, на уровне позвоночника болит! Ходила в больницу поставили диагноз вегето-сосудистая дистания по гипертоническому типу! Делала экг синусовая аритмия, синусовый ритм! Назначили дибазол, пустырник, аскорбиновая кислота!Делала УЗИ сердца в марте 2016 г. диагноз: нейроциркуляторная дистания по кардиальному гипертаническому типам, чрезмерная симпатикотония. Пролапс митрального клапана 1 степени с миксаматозной дегенерацией створок! Что со мной происходит? Подскажите? Увеличена щитовидная железа пью йодомарин!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Со всеми результатами обследований надо посетить кардиолога. То, что Вы описываете, больше похоже на невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И вегето-сосудистая дистония, и нейро-циркуляторная дистония обозначают просто невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.