ЧТО ОЗНАЧАЕТ МСКТ
№939886 что означает мскт
степанова арышева галина Жен., 58 лет. россия анжеро-судженск кемеровская обла
04.10.2016 15:45
Делала МСКТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА АОРТЫ-аорта расположена обычно,, удовлетворительно заполнена контрастным веществом, диаметр восходящей части до 3.3см,на уровне дуги до 2.3см,нисходящей части до 2.3см. В проэкции дуги аорты в месте отхождения левой подключичной артерии пристеночно выявляются дефекты наполнения до 6ммм толщиной , в структуре стенок кальцинированные участки размером до 12*6мм аневризматического расширения стенок , диссекции не выявлно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Атерокальциноз стенок дуги аорты пожалуйста объясните что делать в такой ситуации.у меня бывают боли посредине груди.пъю от давления -эгилок 50мг лориста 50мг и кордипин-ретард20мг-утром.вечером -эгилок 50мг и кордипин ретард20мг.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МСКТ - это мультиспиральная компьютерная томография. Достаточно войти в Гугл, чтобы познакомиться с особенностями и возможностями данного исследования. Вряд ли мне нужно переписывать все эти сведения в ответ на Ваш вопрос.
    Степень этого сужения из представленных данных определить нельзя. Назначенное лечение вряд ли сможет радикально изменить ситуацию. Следует провести очную консультацию с кардиохирургом для решения вопроса о возможности и целесообразности операции.
Время создания: 04 Октября 2016 22:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Отправьте сканы всех данных олбследования и архив диска КТ.
Время создания: 05 Октября 2016 17:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сами протоколы с описаниями.
Время создания: 17 Марта 2022 14:22