ВОПРОС

№944243 вопрос
Мхо Муж., 31 лет. Армения ванадзор
Здраствуйте скажите пожалуйста от стрессов может развиваться ишемическая болезнь сердца? Вобше от чего бывает ибс? какие причини есть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Откройте справочник и прочитайте. Ну или Википедию хотя бы...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возьмите учебник и изучайте.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет. Займитесь лечением невроз, поработайте с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, от невроза ИБС не возникает. Хорошо бы стреножить невроз с помощью мощного психотерапевта. Не стОит умножать скорбь мыслями про ИБС!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, неврозы никогда не приводят к органическим последствиям.