ПРИСТУПЫ

№945049 Приступы
Али Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, недавно у меня произошел приступ резко поднялось давление. Причем приступ случился резко собиралась на работу и решила измерить сначала 117 потом перемеряю 120 и третий раз 130 я начинаю нервничать. Ложусь понимаю что сердце колотиться и сейчас выпрыгнет из груди, давление растет до 160- 170 (нижнее норма правда) пульс учащен руки холодные ноги холодные. В голове пульсирует. Вызываю скорую к их приезду уж 140-130 пульс замедляется колят магнезию. Но после двух приступов у меня болит голова почти каждый день боль не давящая, а чуть отдающая в виски. Пью сейчас адаптол раз в день, диокор соло (от него голова болеть перестает) конкор (отхожу от него т. к началось все с тахикардии сейчас ее нет уже) и детралекс. Приступы сама побороть не могу, первый раз помогли адаптол и геозипам, а второй раз как то дольше приступ был. Скорая сказала невроз причем уже вторая. Меня беспокоит что болит голова часто очень и болит спина и шея. К психотерапевту записалась. Т. к анализы в норме. Сердце здоровое УЗИ ЭХО, ХОЛТЕР в норме. я ещё у вас узнать хотела, сейчас вот 10,30 у меня болит голова думаю давление, тахикардии нет, утром я пила только конкор четвертинку от дозы 2,5мг наверное это мало, получается от давления я последний раз пила вчера вечером диокор соло, сейчас мне нужно ехать в больницу но страшно стоит ли пить от давления что то? Ещё пока тонометром не меряю, т. к если вижу повышение начинаю нервничать, как мне быть? Что пить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Скорую по пустякам беспокоить не надо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При появлении волнения не надо падать в кровать. Лучше пройдитесь по улице на воздухе, успокойтесь. Да и давление, пульс измерять не надо. Ясно, что при волнении они не будут нормальными.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не уверен, что нужны лекарства. Нужна психотерапия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. Сердце не требует никакого лечения.