РАСШИФРОВКА ЭКГ ХОЛТЕРА(В ЧАСТНОСТИ QT)
№945640 Расшифровка ЭКГ холтера(в частности QT)
Андрей Муж., 23 лет. Россия Москва
11.11.2016 18:52
Проходил мед комиссию для работы , в результате ЭКГ (фото прилагается ) написанно Брадикардия Синусовая аритмия, нарушения репозоляции, Синусовый ритм, .Cделали эхографию и мониторинг по холтеру (фото прилагается ). В заключение ЭХО ПМК 1 Степени 3мм регугидрация минимальная , проходил велоэгометрию (фото прилагается) , в холтере QT больше обычного (9 минут от общего времени(24часа), и один раз поднялся пульс 117 и QT стал выше 500).Редко не приятные ощущения с лева в груди , особенно в месте крепления грудной мышцы со стороны подмышки и редкие прострелы за глазами бывают , давление в средним 125-130 на 60-65 сердечный ритм 60-70 .
Занимаюсь спортом давно , курю очень редко, пища здоровая. 23 года вес 80кг ( не лишний вес )
Вопрос в следующем , QT на холтере повышенный (9минут от общего времени), на обычных ЭКГ 12 отведений был от 380-410 и пролапс 1 степени дает ли возможность заниматься спортом (качаться и кардио нагрузки бег например) , сомнения появились прочитав про Риск Внезапной Смерти в спорте .
Про Пмк 1 степени с мин регургитацией врачи говорили , что ничего страшного и спортом заниматься можно , но на репозоляцию и QT внимания не обратили .
Холтер.
http://s017.radikal.ru/i405/1611/46/a976d0034290.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1611/59/affef5f2b40f.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1611/3f/e6cf760923a0.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1611/ad/823f544af74e.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1611/4a/40ee0e92cb29.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1611/72/7daa1bc12869.jpg
ЭКГ в 12 отв. и велометрия
http://s010.radikal.ru/i311/1611/ce/10cd8bad3ccd.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1611/51/93c034ee7440.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1611/e4/8ce3c6e632a8.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1611/fe/a6127983e6d4.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет проблемы. Занимайтесь чем хотите.
Время создания: 11 Ноября 2016 20:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно спокойно заниматься спортом.
Время создания: 12 Ноября 2016 02:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
На QT на холтере можно не обращать внимания. Это недостоверная величина. ЕЕ определяют только по обычной ЭКГ.
Время создания: 14 Ноября 2016 19:53
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не опасно.
Время создания: 20 Ноября 2016 13:20
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не опасно!!!
Время создания: 23 Ноября 2016 13:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 19 Февраля 2022 10:05