ТЯЖЕЛЫЕ ПРИСТУПЫ АРИТМИИ,ГИПЕРТОНИЯ
№953424 тяжелые приступы аритмии,гипертония
виталий Муж., 43 лет. россия краснодар
03.01.2017 15:48
Здравствуйте уважаемые специалисты! Хочется услышать Ваше компетентное мнение. Около 5 лет назад поставили диагноз ГБ1. В начале 2016 начались боли в груди и одышки,пришлось вплотную занятся обследованием. Имел лишний вес 130кг при росте190см.В марте лег в госпиталь сдал анализы крови, мочи,УЗИ сердца,почек,ЧПЭС -отрицательно,ЭКГ в норме. Постоянно принимаю невотенз2,5мг,магнелиз В6.После госпиталя резко похудел(сам) до100кг и после этого началось! Скачки давления 200 на120,боли в груди,страх,паника,сердцебиение.Побежал по всем врачам.Результаты ниже.Бегал все лето и осень и все это время думки о том,что все,сердцу хана.А в декабре началось самое страшное-аритмия.Очень тяжело переношу.Первый приступ15 декабря,второй23,затем в новогоднюю ночь,вызвал скорую приехали через 1,5 часа когда все прошло,сделалиЭКГ-норма,результат ниже и 2января все повторилось.начинается приступ вроде бы как с экстрасистолы,но сильной и тяжелой:спрдце останавливается за тем- бух удар,пропуск -удар,пропуск два или три удара-опять пропуск.давление175на100,пульс80,и так 20-30 мин,за тем отпускает,за это время бегаю в туалет 4-5раз,приступ пытаюсь снять смесью валидола,боярышника и пустырника.Не знаю он помогапт или нет,но через вышеуказанное время проходит. Приступы постоянно в одно и тоже время с23 до00 часов.Не курю,спиртноепо большим праздникам 100-150гр.Что это может быть? Спасибо за внимание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение гипертонической болезни недостаточное. По сути одним препаратом НЕВОТЕНЗОМ и в очень маленькой дозе. МАГНЕЛИЗ В6 для лечения гипертонии не подходит. Это пустышка. Надо добавить ПРЕСТАРИУМ или лизиноприл, индапамид и, может быть, АМЛОДИПИН. Нормализация давления и дальнейшее снижение массы тела могут благоприятно повлиять на аритмию. По-видимому, надо думать об экстрасистолии. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Такая явно избыточная реакция на аритмию позволяет думать о неврозе. Его тоже надо лечить. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 04 Января 2017 01:12