НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПОЛОСТИ ЛП
№954562 Незначительное увеличение полости ЛП
Олег Муж., 36 лет. Перьм
11.01.2017 17:09
Добрый день
Муж 36 лет
Прошу помощи, после появления ЭС, сделал УЗИ сердца и щитовидки. Щитовидка в норме.
а вот в заключении УЗИ сердца:
небольшое увеличение полости левого предсердия предне-задний размер 41мм, в апикальной позиции 57х49 мм
увеличение скорости кровотока ЛА
Кроме ЭС ни чего не беспокоит.
На сколько серьезно данное увеличение ЛП ?
Заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
верхняя граница нормы - 4,0
т.е увеличение незначительное
важнее понять, с чем но связано
мужу надо посетить кардиолога
Время создания: 11 Января 2017 17:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не серьезно.
Время создания: 12 Января 2017 00:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Страшного ничего нет. Обратите внимание на образ жизни.
Время создания: 12 Января 2017 07:33
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не страшно
Время создания: 15 Января 2017 13:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Увеличение незначительное.
Какие жалобы?
Время создания: 18 Января 2017 22:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом нет.
Время создания: 18 Января 2022 09:17