ЧТО СО МНОЮ ПРОИСХОДИТ

№957582 Что со мною происходит
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я к Вам уже обращалась. Вопрос был в панических атаках, повышению пульса и не стабильности ад. Была у кардиолога. Сделала ещё раз ЭКГ и эхо кг по ЭКгороду ничего не сказали. По эхо пролапс митрального клапана с регургитацией до 1 степени. Та что-то ещё написано. Делала в Бакулевский институте . Вобщем-то когда мне сказали, что все нормально я как-то перестала обращать на симптомы и вроде все пришло в норму. Я сходила к психотерапевту и психиатру. Мне сказали что у меня невроз. Назначили лечение. Симптомы невроза головокружение, шум в ушах или голове. Непонятно. Голова все время чугунная, я это не я. Все вокруг вроде моё и не моё. Давление вверх не скачет. Наоборот даже низкое. Но у меня странности с пульсом. Ночью я плохо сплю. Можно сказать вообще не сплю. Так вот могу резко проснуться и пульс будет 59-63 и при этом низкое давление 100/63. Может БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС. ЭТО ПУГАЕТ. ПОТОМ ПЕРЕМЕРЯБ 109/69 И 60 ПУЛЬС. Покрывают я вся потом. Мысли в голове такие что жутко. Тошнота. Бывает целый день. Есть я себя просто заставляю. Левый глаз стал хуже видеть. Была и у окулиста. Он сказал что есть напряжение небольшое. Причина видимо в моем эмоционально состоянии. Психиатр назначила алпрозолам и золофт. Мексидол. Я утром делаю укол мексидола. Затем пытаюсь по завтракать и пью 1/4 золофт а. А вечером 1/4 алпрозолама. Осле алпрозолама голова перестаёт болеть. Ощущение нормальности. Могу даже нормально покушать. Но потом начинается понижение давления и пульса. У меня в принципе всегда низкое давление, но такого пульса не было никогда. Скажите. Что со мной к какому мне обращаться? Какие обследования надо пройти. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это к сердцу не имеет никакого отношения. Надо продолжить лечение у психиатров и психотерапевтов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.