РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПО ХОЛТЕРУ

№964220 Результаты обследования по Холтеру
Егор Муж., 23 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты Холтера. Предоставляю заключение врача...Хотелось бы узнать,что именно со мной и как лечится.Заранее спасибо! На всём протяжении исследования (21 час 42 мин) (амбулаторные условия, медикаментозный фон: нет) регистрировался синусовый ритм с частыми эпизодами умеренной и выраженной синусовой аритмии (в активный и пассивный период), короткими эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям (всего 6 эпизодов общей продолжительностью 1 мин 5 сек), синусовой брадикардии преимущественно в ночное время (менее 50 уд/мин до 36 уд/мин)(общая продолжительность брадикардии 5 часов 1 мин) и синусовой тахикардии в активный период, связанной с физическими и эмоциональными нагрузками (подъем по лестнице, прогулка, игра в наст. теннис) (более 90 уд/мин до 150 уд/мин)(общая продолжительность тахикардии 1 час 7 мин). Макс. ЧСС 150 уд/мин в 10:06 (по дневнику – подъем по лестнице), мин. ЧСС 36 уд/мин в 04:20 (по дневнику - сон). Среднесуточная ЧСС 57 уд/мин, среднедневная ЧСС 62 уд/мин, средненочная ЧСС 48 уд/мин. Циркадный индекс в норме 1,29(норма 1.24-1.44). За время мониторирования выявлено 14 одиночных суправентрикулярных экстрасистол. За время мониторирования желудочковые экстрасистолы не выявлены. Значимых пауз (более 2000 мс) не выявлено. Укорочения, удлинения интервала PQ не зарегистрировано. Периодов укорочения, удлинения интервала QT не выявлено. Вариабельность ритма сердца нормальная. Достоверных ишемических смещений сегмента ST не выявлено.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору - норма.
лечат больных, а не заключения того или иного исследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Выявлена нормальная работа сердца. Патологии не обнаружено. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.