АРИТМИЯ НЕ ПРОХОДИТ

№968361 Аритмия не проходит
Иван Муж., 28 лет. Россия Шебекино
Добрый день, уважаемые доктора!

Мне 28 лет из них последние 3 года я не понимаю, что со мной твориться. Началось все с тахикардии, которая появилось внезапно (не помню был ли стресс или нет, вероятнее всего нет. ЧСС был 155 - 160). Приехала скорая, сделали укол новокаина и уехали не обнаружив кардиологических проблем.
Далее год меня ничего не беспокоило. Через год находясь дома у меня резко начало «теплеть» в сердце, появилась слабость и беспокойство. Ритм сердца участился. В глазах появились мушки. В итоге вызвал скорую, попал в больницу, где меня впервые познакомили с ПА, ВСД, НЦД и прочей дрянью. Обследовался у терапевта, кардиолога, делал холтер, сдавал анализы... И все вроде как хорошо, анализы нормальные.... А мне все хуже и хуже.
ПА прошли, зато остались некие проблемы с сердцем. То оно «захлебывается», то очень сильно колит. По ночам я начал ощущать как по всему телу идет пульсация от него. Я пропил магний Б6, пустырник перед сном. Вроде помогло.
Прошел еще год. Ничего не беспокоило. И вновь еду в автобусе, у меня немеют руки, становиться тяжело дышать (т.е. вдох полный а воздуха не хватает). Появляется сильная жажда. И теперь это меня не покидает до сих пор.
Более того, т.к. я проходил обследования, кроме ПМК 1 ст. у меня ничего не находили. И уверяли, что со мной все в порядке. Я пришел еще раз сдать анализы, т.к. у меня были сомнения по поводу моего «здоровья». В поликлинике смотрят не тщательно и иногда принебрегают рассказами пациентов.
В итоге у меня уже появилась аритмия. Она не проходит уже пол года. Если тахикардия у меня купировалась а иногда ее и вообще не было, то теперь это не жизнь а настоящий АД.
На сегодняшний день у меня вдобавок появилась ангиопатия (глаза). Откуда взялось - понятия никто не имеет.

Итак, скажите же мне, что со мной происходит. Ведь просто нереально жить. Спать не могу (пульс, аритмия), идти на длинные дистанции не могу (сразу немеет ноги, руки, отдышка). За руль сесть не могу - в глазах то пленка то мушки. Уже не знаю, как калека какой-то. Прихожу в поликлинику - у вас все в норме, это вариант нормы...(скоро помру - скажут: «это тоже вариант нормы») и тд..... Смысл платить налоги, если обратившись за помощью я ничего кроме отговорок не получаю.

http://s019.radikal.ru/i626/1704/3f/45c10401b4d0.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1704/38/88661eb7f900.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1704/43/a6200e038135.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1704/ec/348feaf5777a.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1704/2c/9482df4b569c.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1704/33/0d68c2ba6f60.jpg

ЗЫ проходил сам независимую проверку в пнд - все в норме (тесты у психиатра). Проходил несколько посещений в областной пол-ке у психотерапевта - отклонений не выявлено.

Может это шейный остеохондроз ? Или у меня сколиоз - может от него?

Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что и шейный остеохондроз и сколиоз тут не при чем. Все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечение за очным врачом-психотерапевтом!