ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№977437 Перебои в работе сердца
александр Муж., 34 лет. россия брянск
Здравствуйте! Лет 10 назад обнаружил у себя высокое давление 170 на 100 и пульс около 100. Такое давление было года 4 наверное. Проходил обследование все говорили что не могут понять причину давления единственное что обнаружили сколиоз в грудном отделе и гипертрофию лж. Назначали препараты от давления, не особо помогало, я как то на этом не зацыкливался так ак чувствовал себя хорошо. В 30 лет попал в больницу по дороге домой из Москвы на машине ехал один стало плохо, появилась боль в груди и дикое чувство страха, резко ослабился стул была ночь что телефон не ловил. Доехал можно городка км 100 заехал на скорую, измерили ад было 150 на 120 сделали укол и предложили переночевать у них, я отказался тк через пол часа почувствовал себя хорошо. Поехал дальше стало ещё хуже, пока ее понял что теряю меня просто вырубает ног не чувствовал вообще, кое как доехал до скорой в следующем городе и то уже последние пару км меня везли сотрудники дпс. Там при поступлении ставят инфаркт и ложатся а реанимацию. Утром диагноз сняли врач сказал просто сбили сильно давление и если бы был инфаркт я бы столько за рулём не проехал. Побежал 10 дней обследования и опять ничего не нашли диагноз гипертония. Потом на протяжении 7месяцев были скачки давления с чувством дикого страха давление доходило до 220 на 120 пульс больше 100 не поднимался, скорые и ТД . Причем давление поднималось и опускалось само в течении может 5минут. Пока не попал опять к кардиолога он обследовал опять ничего он мне подобрал таблетки экватор и тенорик которые держали давление даже при приступах панических атаках как он мне обьяснил. В течении 4 лет психотерапевты, антидепрессанты обследования в кардиологии в том числе и с нагрузкой т.д Диагнозы всд, невроз, кардионевроз. Все из за страха умереть от инфарка и инсульта. Толку нет мучеют экстрасистолы , причем как то странно идут через пару ударов особенно лёжа. Стоит встать или по размять позвоночник даже лёжа пропадают. На холтер а х показало не много около 300 шт делал несколько раз. В последнее пол года наверное стали происходить такие вещи. Просыпаешься утром и ощущение дискомфорта в спине груди если размять спину жена говорит что хруст стоит очень сильный в том числе и грудной клетке, голова не работает совсем давление падает 100 на 70 пульс тоже около 55, уменьшил дозу препаратов от давления и в 2раза не помогает шаткость, усталость и очень сильно хочется спать, сдаленность в груди и в голове. К примеру на работе приходится делать примерно 500 замеров рулеткой около 500 раз в течении 2 часов, если это делать в таком состоянии то обязательно промахнется несколько раз, хотя уверен что поменял все правильно. Когда чувствуешь себя хорошо все меняешь нормально. Продолжается такие приступы около 2 часов но целый день чувствуешь себя не очень. Физика нагрузку переношу нормально без отдышки и тахиктордии. Все это происходит примерно к обеду в основном иногда бывает вечером или утром. Пробовал рассасываться и пол таблетки финозипама пару раз вроде помогало не знаю может просто совпало Сегодня произошел такой случай в обед вся симптоматика повторилась выпил пол таблетки финозипама вроде полегчало через в пару часов резко сдавило голову дышать не мог, понял что упаду в обморок схватился за грудь почувствовал у дар в груди и резко полегчало причем понимал что в обморок упаду точно ощущение что сердце заклинило и оно остановилось потом с силой заработало. Паники не было тряслись просто руки и ноги посидел на улице минут 20 полегчало было неприятное ощущение в груди и дикое хотелось спать. Все эти симптомы сопровождаются болью в левой части груди и спине между лопаткой и позвоночником, дома после 9 вечера не трудно заснуть, хотя после работы спать хочется очень сильно. Курс психотерапии прошел очередной раз. Врач сказал что пить таблетки больше не надо на 10 сеансе сказал что времени роде как все мне обьяснил. После последнего сеанса прошло около 2 недель. Подскажите что можно ещё обследовать и нужно? Просто устал так жить. УЗИ сосудов головы делал 4года назад все хорошо. Алкоголь пью очень редко, курю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего рассказа складывается впечатление о гипертонической болезни и неврозе с паническими атаками. В зависимости от величин давления может понадобится корректировка доз гипотензивных лекарств и вероятно стоит обратиться к психиатру для подбора антидепрессантов. Я не вижу необходимости в дополнительных исследованиях.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какое конкретно лечение у психотерапевтов Вы получали? Осматривал ли Вас эндокринолог? Выполнялось ли ЭЭГ-исследование?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чём заключается лечение у психотерапевта?