ТАХИКАРДИЯ

№981995 Тахикардия
Ирина Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста заключение холе раз: за время наблюдения зарегистрирован минусовый ритм с ЧСС от 55 до 156 ( средняя 81) уд/мин , с нормальными частотными характеристиками, уиркадный индекс в пределах нормы. Зарегистрировано 24 одиночных, 9 парных предсердный экстрасистол, 1 эпизод ускоренного предсердноно ритма. Желудочковой эктопической активности не выявлено. Телератность к нагрузке «высокая». Нагрузка не привела к возникновения ишемических изменений. Других нарушений ритма, проводимости и значимой динамики QT интервала в течение времени наблюдения не зарегистрировано. Есть ВСД, панические атаки. Много симптомов. Есть подозрение на пароксизмальная тахикардию. Месяц назад проснулась от ускоренного ритма(75-80), встала и разогнался пульс до 100. Накрыла паническая атака, пульс был 190. Через 5 минут прошло, но остался жуткий страх повторения. Даже ночью просыпаюсь от беспокойства... подскажите пожалуйста что у меня? И что мне принять перед поездкой заграницу? Жутко борюсь летать, всю трясёт и тахикардия сильная в самолете.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, сердце в хорошем состоянии. Имеется невроз с элементами панических атак. Никакой опасности эти признаки не представляют. А для их уменьшения и перед полетом можно принимать небольшие дозы бета-блокаторов и ФЕНАЗЕПАМА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы
панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим главным лечащим врачом в этом случае, должен быть психотерапевт.