ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ФЕНОМЕН WPW

№985984 Экстрасистолы и феномен wpw
Ольга Жен., 31 лет. РБ Минск
Экстрасистолы и феномен wpw
Мне 31 год. Два года назад я узнала что такое экстрасистолы, сердца билось толи в груди, толи в горле, темнело в глазах (состояние обморока), вызвала скорую помощь, сделали кардиограмму , она и показала эти ужасные систолы прописали бисопролол и все! Далее я поздавала кучу анализов, сделала УЗИ сердца, почек, ОБП, щитовидной железы. Все в норме! В апреле этого года легла в больницу для полного обследования и опять все почти в норме. На фоне этих экстрасистолы появились ПА, постоянные головокружения, трясутся руки и ноги, немеют пальцы левой руки, боюсь что сердце в один прекрасный день остановиться.((( обращалась к неврологу, сделала мрт сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника, тожевсе хорошо! Начала посещать психотерапевта, результата нет! Систолы и страх смерти остался! Как жить дальше, стоит ли опасаться за свою жизнь? Заключение невролога: соматофорная вегетативная дисфункция с умеренной астенизацией Результаты холтера наджелудочковые экстрасистолы 1030 (0,88%), предэкторический интервал 436-804мс, наджелудочковые тригеминия: 3, ритм синусовый, переходящий синдром wpw, частая наджелудочковая экстрасистолия с эпизодами аллоритмия, средняя ЧСС составила 83 уд/мин, пролабс митрального клапана 1 степени на данный момент пью эгилок, 2,5, до этого пила конкор. Помогите разобраться в данном вопросе?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я в таких случаях диагностирую вегето-сосудистую дистонию. Меня постоянно упрекают в безграмотности, коллеги предлагают называть неврозом. Самые умные пишут "соматоформная вегетативная дисфункция с умеренной астенизацией". За такую формулировку уже можно брать деньги. А вообще имеется невроз с вегетативной дистонией и паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Доброго Вам здоровья!

                                       Э. Гуглин
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался
именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт. К этому врачу и нужно обращаться очно!