ИНФАРКТ ИЛИ WPW

№987794 Инфаркт или WPW
Nataly Жен., 28 лет. Москва
Доброго времени суток! Я очень напугана и прошу вас помочь мне разобраться. Началось все с того, что мне назначили удаление миндалин ( частые ангины). Я стала готовиться к операции проходить всех врачей и анализы. Дошло дело до ЭКГ, перед входом в кабинет я переволновалась. Я вообще мнительная натура. Стали мне делать ЭКГ и тут врач который делал обомлел. Спросил про заболевания сердца. Я сказала что WPW с детства я с ним рожала и жила все было хорошо. Но до этого врачи так не пугались. Увидели там инфаркт миокарда, врач побежала к другому врачу. Вроде как решили что это WPW, ещё добавилось БППГ и шпарит тахикардия. Врач сказала иди пей успокоительное и придёшь через два дня. Пришла, сделали, опять похоже на инфаркт задней стенки. Тахикардии нет, БППГ тоже нет. Она пошла к врачу который расшифровывает, пришла сказала что такого они ещё не видели. Пришлось искать в книжке. И вот что написали на ЭКГ прикладываю фото. Они меня безумно напугали. Раньше не кого не пугало моё WPW. Что там могло так измениться Не знаю что думать, у меня же маленький ребёнок. А вдруг и в правду инфаркт. Последнее время стала замечать, что жмёт сердце или как то давит. Прошу вас помочь разобраться. Фото прикладываю. Заранее спасибо!
http://s016.radikal.ru/i334/1709/0b/2c3bd4fd9440.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1709/f4/79e52c18d24c.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
WPW. Повода для тревоги нет. Но разговор надо продолжить. Приступов сердцебиения не было? Обмороки? Эфи или ЧПЭС не делали?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакого инфаркта. Есть синдром WPW и достаточно редкие приступы наджелудочковой пароксизмальной тахикардии, с которыми Вы научились хорошо справляться. И ничего больше не надо. Живите долго и счастливо!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого указания на перенесенный инфаркт нет.