ТАХИКАРДИЯ

№990465 Тахикардия
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Вот уже пол года как бросил курить и много стал нервничать, стал измерять давление, и почему то не обращал внимание на пульс при измерении, считал что пульс в покое 90 это норма, прочитав что пульс от 90 это уже тахикардия а значит патология, хотя на некоторых сайта встречается информация что нормальный пульс это 60-100 ударов в минуту у здорового человека, в тоже время везде пишут в основном 60-80 ударов как эталон нормы.
Следовательно..:
1.У меня действительно тахикардия ?
2.Что мне предпринять что бы исправить ситуацию,снизить ритм до нормы?
3.Физические упражнения укрепляют и снижают пульс в покое?
4.Прибавка каждые 10 ударов от нормы сокращают жизнь и приближают преждевременную смерть?
5.Как исследовать сердечно сосудистую систему на предмет тромбов и.т.д?
6.Бег вреден для сердечно-сосудистой системы? (лучше плавание,быстрый шаг,езда на лыжах?)

Моя норма давления\пульса 130\80\90 вес 98 кг. рост 178 см.
Из возможных патологий присутствует не подтвержденный субаоартальный стеноз незначительной степени(очно врач не смог не подтвердить не опровергнуть его, обследование раз в год),ЭКГ в норме.

Сугубо Ваше профф. мнение ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Тахикардия весьма относительная.
2. Ничего не надо предпринимать.
3. Да.
4. Нет. это слишком примитивно.
5. Не надо никаких исследований, екслинет жалоб.
6. Бег не вреден, а полезен, так же как плавание, быстрый шаг и т. д.
     Думаю, что состояние Вашего сердца не заслуживает такого пристального внимания.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет лисреди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Павел!
Снижение веса решит многие ваши проблемы.
Чаще всё намного проще, чем кажется.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте вес, все остальное нормализуется самостоятельно!