РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ ХОКГ УЗИ
№991085 Результаты ЭКГ ХОКГ Узи
Анастасия Жен., 32 лет. Рассия Москва
21.10.2017 20:05
Добрый вечер !Помогите разобраться в ЭКГ ,ХОКГ .Если можно прокоментировать .Заключение ХОКГ :Базовый ритм -синусовый .За сутки выявлено 50 мономорфных одиночных желудочковых экстрасистол ,3одиночные наджелудочковые экстрасистолы .Пауз более 2с .и потологии сегмента STне выявлено .В течение суток QT- интервала свыше 450 мс в течение 6часов 34мин .(по дневнику в течение суток стресс)ЭКГ -Заключение возрост 26лет .Нерегулярнный ,преимущественно ускаренный синусовый ритм ,позиция промежуточная ,превалирование электрической активнасти м-вого .ЭКГ-32год ,ЧСС94/мин.
Интервалы:
RR 637мс
P 102 мс
PR 162 мс
QRS 74 мс
QT 332 мс
OTS 420 мс
Оси :
P 65
QRS 51
T 46
P(11) 0.20 мв
S (v 1) -0.59 ма
R ( v 5 ) 0.86 ма
Sokol.1.45 ма
Заключение УЗИ сердца :Пролапс митрального клапана 1мт .Камеры сердца не расширены .Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительная .Физиологическая регургитация на створках митрального клапана ,трикуспидального клапона и клапана легочной артерии.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас с сердцем все в порядке.
Время создания: 22 Октября 2017 00:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма. Повторяюсь, оправдано!)
Время создания: 22 Октября 2017 11:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего плохого нет
Время создания: 22 Октября 2017 20:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.
Время создания: 24 Июня 2021 20:12