ПУЛЬС 162

№991784 Пульс 162
Алиса Жен., 34 лет. Тверь
Здравствуйте. Я жен., 34 года.приступов такой тахикардии раньше не было. Делала раньше холтер, более 127 ударов в мин при нагрузке не было.
На данный момент такая ситуация. Неделю назад заболела не сильно поджелудочная. Я села на диету и в принципе она просто давала неприятные ощущения без болей. Два дня назад весь день чувствовала себя хорошо. Вечером сидела работала (дома), как резко быстрый пульс начал долбить по ушам. Я померила пульс был 132 и аппарат показывал рост пульса... при этом я ощущала жар, ладони были мокрые и какое-то помутнение в голове. Я попробовала встать, но прошла до дивана и ощутила предобморочное состояние, позвала на помощь мужа, он прибежал, померил пульс - 152, давление 140/90. И я начала проваливаться как в сон... но мне не давали отключится, пришла мама, начали тормошить за уши и щеки. Положили валидол под язык и вызвали скорую. Через 20 минут приехала скорая, пульс был 120. Они зачем то послушали легкие, померили кислород и уехали. Сказав, что бывает такое, не обращайте внимания. Типа выпить валерьянки и спать. Через 2 часа пульс снизился до 100,... к часу ночи он снизился до 87 и я заснула.. проснулась в 2 часа от пульса.. померила 110. До 4-х ночи я просидела с адской головной болью, давлением 130/80 и пульсом 105... потом уснула.... вчера пролежала весь день... мне было не встать... тошнило, кружилась голова, не могла есть, но пульс был в покое не более 100, а при ходьбе 115. Сегодня уже нормально ходила, только поднывает и спазмирует поджелудочная. И легкая тошнота. Но я кроме риса ничего и не ела. В итоге пошла в ванную в 20.30 умываться и опять удары по ушам, померила пульс - 162, кое как доползла до дивана и позвала маму. Опять было оч плохо. Дали валидол, полежала... снизился до 110... но при этом не встать... как только вставала, пульс 130. Пролежала час, но встать пришлось... обратно ползла нс коленях с пульсом 150... так сейчас и лежу. Не встать. Даже как-то страшно становится. На данный момент пульс лежа 90. Руки холодные, ноги тоже. Голова чуть побаливает. При приступах не синею, бледная почти белая с немного розовыми щеками. Сильных болей нигде нет. Только дискомфорт и спазм под левым подреберьем. До этого две недели лежала с орз и потом оно перешло в бронхит, плюс очень болела спина. Сейчас бронхита нет. Лечила его антибиотиками. Иногда есть боли в груди, с левой стороны, отдает в плечо и руку. Экг делала 10 дней назад. Было в пределах нормы. Что делать не знаю, из дома не выйти... подскажите, что это может быть?
Лишнего веса у меня нет, в семье никто таким не страдает, тахикардии нет, все живы здоровы... у бабушки стенокардия, но ей 80.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Посоветовала бы Вам вызвать терапевта на дом и вместе с ним решать, что делать дальше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно. Необходима очная консультация. И скорее терапевта, чем кардиолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это повод для очного обследования у терапевта.