ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№993053 Экстрасистолия
Алина Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер. По утрам чувствую сильную тревогу, тахикардию. И в течении дня могут проскочить экстрасистолы 1-3 шт в день. Были приступы наджелудочковой тахикардии.Сейчас беременна, но хочу узнать на будущее, т.к.скоро роды. Как проходят роды с экстрасистолами? Думаю, что в ответственный момент начну паниковать и экстрасистолы будет много. И хотела попросить совет. Почитала, что физические тренировки очень благотворно влияют на невроз и тахикардию. Но когда я пробую выполнить небольшую лёгкую тренировку, которая предназначена для беременных, у меня сразу появляются перебои. Это нормальное явление? Должно пройти какое-то время, чтобы организм привык? Или буду испытывать эти ощущения постоянно? Очень бы хотелось после родов пойти в зал, но побаиваюсь.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Увеличению экстрасистолий способствует малоподвижный образ жизни, горячие ванны, некоторые лек.препараты, стрессы, кофе, алкоголь, курение, крепкий чай.
Поэтому рекомендую вам каждый день ходить пешком неспеша не менее двух раз за день не менее 30 минут за раз, ограничить прием кофе и крепкого чая, отказаться от горячих ван, курения и алкоголя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы никак не вредят ни беременности, ни родам. а после родов можно будет снова заняться фмзкультурой.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно безопасны и безвредны!