ТОЛЧКИ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ
№993580 толчки в солнечном сплетении
Аленка Жен., 27 лет. зеленоград
11.11.2017 18:49
Здравствуйте!
Проконсультируйте меня пожалуйста.
У меня такая ситуация, невроз с паническими атаками. Среди сильных симптомов сердцебиение по утрам 130, ощущается то в самом сердце то именно в солнечном сплетении. Трусить начинает и соответсвенно паника начинается и я начинаю чувствовать толчок в области посередине, и бывает в самам сердце замирает чтоли, а потом учащенно бьется. При давлении на область солнечного сплетения, посередине сразу где расходятсяч легкие боль, и чувствуется как бы спазм, что если надавить то больно будет, и там бывает еще пульсирует после еды сильнее. Из-за этого боюсь есть. Сердце проверяла сто раз и экг и узи. Нормально. Все, кардиолог говорит это моя нервная система. Потом уже проверила желудок, нет даже гастрита. У же не знаю куда обращаться, но так страшно. Что умрешь, задохнешься. Оно как мешает дышать. Вот ходишь потом резко садишься и толчок делается. Уже ходила к невропатологу, сказали все хорошо у тебя с солнечным сплетением, хотя даже не щупала, только по моим рассказам. Я просто поначиталась, что есмли воспалено солнечное сплетение, то может остановитьсяч дыхание. Теперь вот просто в ужасе. Образ жизни пассивный, не работаю, не общаюсь, сижу дома, и слезы постоянно. Эти все состояния не дают мне жить нормально.
Посоветуйте мне как избавиться от этого и жить не прислушиваясь?
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете проявления невроза. Солнечное сплетение - это глупая страшилка, которой Вы пугаете сами себя и своих близких. Попробуйте вылечится сами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 12 Ноября 2017 00:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 10 Июня 2021 10:36