ПОСТОЯННАЯ ВЯЛОСТЬ
№994845 Постоянная вялость
Тимур Муж., 20 лет. Москва
20.11.2017 20:32
Здравствуйте! В интернете начитался статей про внезапную сердечную смерть, особенно о ее «предвестниках». Там числилась слабость и разбитость на протяжение дня. Прежде такие состояния испытывал крайне редко, после статей - почти постоянно. Делал ЭКГ и УЗИ несколько дней назад - все в пределах нормы (тема тут есть). Последнее время стал чувствовать жар в районе сердца, забитость мышц как после тренировки (хотя никаких упражнений не делаю), резкую слабость, неустойчивость, покалывания, постоянную тревогу вплоть до ПА, ожидание приступа. Это все можно списать на тревожное расстройство? Или следует провести еще какие-нибудь исследования?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все проявления невроза. не надо лазать в Интернет. Это помесь мастурбации и мазохизма.
Время создания: 21 Ноября 2017 05:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Ноября 2017 10:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 21 Ноября 2017 10:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт или врач-психиатр. И не читайте всякую лабуду на форумах в интернете!
Время создания: 04 Июня 2021 07:29