ПОСТОЯННАЯ ВЯЛОСТЬ

№994845 Постоянная вялость
Тимур Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте! В интернете начитался статей про внезапную сердечную смерть, особенно о ее «предвестниках». Там числилась слабость и разбитость на протяжение дня. Прежде такие состояния испытывал крайне редко, после статей - почти постоянно. Делал ЭКГ и УЗИ несколько дней назад - все в пределах нормы (тема тут есть). Последнее время стал чувствовать жар в районе сердца, забитость мышц как после тренировки (хотя никаких упражнений не делаю), резкую слабость, неустойчивость, покалывания, постоянную тревогу вплоть до ПА, ожидание приступа. Это все можно списать на тревожное расстройство? Или следует провести еще какие-нибудь исследования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все проявления невроза. не надо лазать в Интернет. Это помесь мастурбации и мазохизма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт или врач-психиатр. И не читайте всякую лабуду на форумах в интернете!