ПЕРЕНЕСЕННЫЙ ИНФАРКТ

№997935 Перенесенный инфаркт
Владимир Муж., 73 лет. Россия Москва
Мужчина, 73 года месяц назад перенес тяжелый инфаркт, было помутнение сознания, три недели провел в больнице, одну из них в реанимации. Пока лежал в больнице были боли в груди, не ходил. Сейчас дома, часто болят ноги и общее состояние очень слабое, бывают боли в груди, ходить очень сложно, сидеть только несколько минут, вставать только с помощью, быстро наступает усталость и появляется одышка, помутнения сознания нет, но часто путается. Выписанные врачами больницы лекарственные средства в таком количестве принимать не получается, т.к. таблеток очень много, а человек пожилой и не может их проглотить. Дайте пожалуйста рекомендации по улучшению состояния больного и восстановления сил и жизненных функций после перенесенного инфаркта, а также порекомендуйте пожалуйста лекарственные средства в виде спреев или капель вместо таблеток. Ранее несколько лет назад был перенесен инсульт, сопутствующие болезни - болезнь паркинсона
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, заочное лечение такого больного невозможно. Здесь нужен ежедневный контроль, ежедневный индивидуальный подбор лекарств, причем в таблетках они или в жидкой форме, чаще всего, не имеет существенного значения. Здесь главное - найти доктора, который сможет регулярно навещать больного.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет деталбного описания, жалоб, данных обследования, схемы лечения. При таком раскладе невозмоно высказать даже общие суждения о ситуации. Нужно наблюдение очного врача.