Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / нужно знать
НУЖНО ЗНАТЬ
№998544 нужно знать
юлия Жен., 1 лет. Российская Федерация
20.12.2017 21:49
здравствуйте!сыну 11 лет.сделали узи сердца .диаметр аорты -2.2 открытие створок аортального клапана 1.7 левое предсердие 2.8 конечно-диастолический размер левого желуд 4.0 конечно-систолический размер левого желудочка 2.4 толщина задней стенки лев желуд 0.9 толщина межжелудочковой перегородки 0.8 фракция выброса более 50-65% передне -заднее укорочение лев жел 37% диаметр правого желуд 2.2 легочная артерия 1.9 частота сердечных сокращений 75 уд/мин. умеренная подклапанная трикуспидальная регургитация. в полости лев желуд ближе к верхушке косонаправленная дополнительная хорда. скажите пожалуйста стоит ли беспокоится по этому поводу! что делать?это опасно для здоровья?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 21 Декабря 2017 02:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поводов для беспокойства не вижу, однако, лучше обсуждать с лечащим врачом, у которого есть поные данные, а не отрывок заключения одного исследования.
Время создания: 21 Декабря 2017 13:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом описании нет.
Время создания: 17 Мая 2021 06:42