здравствуйте. в последнее время иногда бывает такое состояние, когда хочется сильно вдохнуть, но как-будто не хватает объема легких для этого. когда не обращаю на это внимания, то как-то и не беспокоит. я хочу узнать может ли это быть связано с каким-либо нарушением сердечной деятельности, какое обследование пройти для этого? никакими такими заболеваниями вроде не страдали. (п.с. может это быть от избыточного веса?)
Ксения, я не знаю Вашего роста и веса, но скорее всего причина в этом.