ДЫХАНИЕ

№413962 дыхание
ксения Жен., 18 лет. россия Ижевск
здравствуйте. в последнее время иногда бывает такое состояние, когда хочется сильно вдохнуть, но как-будто не хватает объема легких для этого. когда не обращаю на это внимания, то как-то и не беспокоит. я хочу узнать может ли это быть связано с каким-либо нарушением сердечной деятельности, какое обследование пройти для этого? никакими такими заболеваниями вроде не страдали. (п.с. может это быть от избыточного веса?)
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
С нарушением сердечной деятельности - вряд ли. Проконсультируйтесь у эндокринолога, терапевта. Проведите спирографию.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ксения, я не знаю Вашего роста и веса, но скорее всего причина в этом.