ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№866398 экстрасистолия
Нина Жен., 63 лет. Россия Калуга
в 2013 г мне был поставлен диагноз суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолия, умеренные неспецифические изменения миокарда желудочков, назначали несколько препаратов подошел аллапинин в течении 1,5 лет я его принимала при начале систол, через полгода пришлось добавить афабазол по 1 табл. Последнее время в течении уже 2-х недель систолы не прекращаются в течении дня, но они стали не такими глубокими и я их ощущаю больше в верхней части груди, как-бы над сердцем и уже 1 таблетки аллапинина + 2 афабазола помогают не более 2-3 часов и все повторяется снова прием этой комбинации таблеток и так 3 раза в день.Посоветуйте какую диагностику надо пройти, я боюсь развития мерцалки. Сопутствующие заболевания:геникология (удалена матка с придатками, удалена фиброма в молочной железе), удален левый надпочечник в 2012 доброкачественное образование,проведены две операции на позвоночнике вертобрапластика после перелома, в настоящее время проведены две операции по удалению невромы Мортона обеих ступней ног.
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Ищите сомнолога и проводить диагностику на предмет остановок дыхания во сне. И стоит поискать себе нормального психолога.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Нина. Такое состояние может быть следствием перенесенных Вами операций и заболеваний. Ведь наша нервная система не железная. Рекомендую прекратить увеличивать прием таблеток и обратиться к хорошему психиатру, поверьте, Вам станет после такого лечения намного легче. Исчезнет постоянных страх за свое здоровье и мысли о болезни- это главное в данной ситуации. А пока можно добавить снотворное на ночь и все.  Если в сердце нет никаких серьезных проблем, то экстрасистолы связаны , именно, с нервным статусом.