ПРЫЩИ, КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ?

№209747 прыщи, как можно избавиться?
ТАТЬЯНА Жен., 21 лет. РОССИЯ тАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избавиться от прыщей, все средства пробовала ни чего не помогает, С наступающим новым годом!!!
Прямая специальность
Наталья Ильенкова. Врач-косметолог
Врач-косметолог
Здравствуйте! Проблема может быть комплексной и так же комплексно надо её решать.
Пользоваться только средствами -это мало. Могу порекомендовать пройти курс в клинике, он включает процедуры электрофореза, кварца, так же выпишут средства, которые изготавливаются только в аптеках. Комплекс может быть достаточно широким, вплоть до очистки крови. Зависит от вашего желания и терпения.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин появления прыщей (угрей, акне) может быть множество: от гормонального фона (иногда прыщи сопровождают наступление месячных), нарушений деятельности ЖКТ (дисбактериоз, зашлакованность кишечника, склонность к запорам, проблемы с печенью и т.д.), неправильное питание (злоупотребление сладким- особенно шоколад!, недостаточность в рационе фруктов, овощей и зелени, специи и пряности), неправильно подобраны средства для ухода за кожей лица.

В зависимости от причины и коррекция:

- В случае проблем с гормональным фоном, требуется консультация эндокринолога. Если высыпания появляются только перед месячными и по прошествии месячных сами проходят. То они могут быть скорректированными применением местных противоугревых препаратов (Регецин