РАСТЯЖКИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ

№252426 растяжки после беременности и родов
Анна Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! после беременности и родов у меня на груди и животе вокруг пупка остались сильные растяжки. подскажите каким кремом можно помазать, чтоб они хоть немного сократились?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Из аптечных средств - контратубекс крем.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Полностью, бесследно от растяжек практически не избавиться, но приличной коррекции добиться возможно.

В зависимости от того, кормите ли ребенка грудью или нет:

Если нет - то можете обратиться к дерматологу-косметологу на прием, после оценки состояния Вашей кожи будут рекомендованы косметические процедуры (пилинги, шлифовки, лазер, мезотерапия, вплоть до инъекций в растяжки, и прочие методы).

В домашних условиях м.б. использованы средства для коррекции растяжек, но для получения эффекта от лечебной косметики, конечно потребуется больше времени:

после лактации/отсутствии лактации:

Виши Липостретч молочко д/упругости кожи