РАЗДРАЖЕНИЕ ПОСЛЕ БРИТЬЯ НОГ

№274570 раздражение после бритья ног
алия Жен., 24 лет. алмата
здравствуйте! у меня очень сильно раздражается кожа на ногах после бритья. чешится сильно, вплоть до болячек, после которых остаются следы. ноги выглядят хуже, чем после комариных укусов. я регулярно смазываю их лосьоном для тела джонсон, не помогает. подскажите как избежать раздражения.спасибо
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Попробуйте применять средства с бепантеном или пантенолом после бритья. Или смените метод депиляции.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Стандартные рекомендации перед эпиляцией:

- пользуйтесь скрабом, причем не только после, но и пару дней до эпиляции;
-пользуйтесь спец. средствами до и после депиляции для замедления их роста и врастания;
- не делайте эпиляцию во время критических дней ;
- дезинфицируйте кожу и ваши руки до эпиляции и кожу после;
- не носите синтетическое белье;
- желательно не иметь контакта с водой, после депиляции;
- лучше делать эпиляцию на ночь.

После эпиляции рекомендован: