ФУРУНКУЛ

№272064 Фурункул
Ирина Жен., 29 лет. нижний новгород
Здравствуйте! У меня на лице около глаза, уже в течении 2-х месяцев не проходит фурункул, сначала он был болезненный, прикладывала мазь вишневского, стал намного меньше и не болит, но и не проходит, осталось маленькое красное уплотнение, ем лимон, мед, пью комплекс витамин, посоветуйте на счет пивных дрожжей эффективны они в этом случае? рассосется ли он со временем? или что нибудь еще! пожалуйста! Заранее спасибо
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Пришлите фото высыпания - обзорное и детальное.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно это последствие фурункула в виде гиперпигментации. В норме, со временем это пятно должно стать менее заметным. Если же хотите, быстрее привести кожу в порядок, то обратитесь на прием к дерматологу-косметологу, после оценки состояния кожи будут предложены варианты коррекции.