ШЕРШАВАЯ КОРКА, КОРОЧКИ (ЧЕШУЙКИ) НА ГУБАХ

№354755 Шершавая корка, корочки (чешуйки) на губах
Мария Жен., 27 лет. Новосибирск
Корочки (чешуйки) на губах. Неделю назад появилась шершавая корка на губах. И если утром она просто слегка шершавая, то к вечеру прям колючие чешуйки образуются (ближе к краям). Пробовала мазать бальзамами, медом, оливковым маслом, в общем всем, что на мой взгляд увлажняет. Но толку никакого. Ближе к вечеру горят.
Подскажите, чем можно попробовать лечить? Или нужно к врачу? Но к какому? Что это вообще может быть?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Мария, здравствуйте.
Обязательно нужно обратится к врачу. Лучше к дерматологу. Нужно будет сдать ряд анализов. Ставить диагноз заранее не хочется в силу того, что это может быть и авитаминоз, и заеды, которые так проявляются на фоне сильного стресса или снижения иммунитета. Чтобы исключить инфекцию - сходите к врачу и сдайте анализы.
Всего доброго и здоровья Вам.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к дерматологу.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Следует обратиться на прием к дерматологу. Заочно причину определить не возможно (от авитаминоза и реакции на холод - до инфекции).