ПРОШУ СОВЕТА

№189813 Прошу совета
Ольга Жен., 18 лет. Псков
Здравствуйте!У меня вот какая проблема...
Так сложилось, что примерно за 5 месяцев мне пришлось выпить 3 раза Постинор.Последний раз пила 2 месяца назад.И буквально в прошлыом месяце,где-то за неделю до менструации стала болеть грудь и появилось странное уплотнение в правой груди,как только месячные прошли,грудь перестала так болеть и уплотнение спало,сейчас то же самое,до месячных ещё дней 8...стали путаться месячные немного.Вчера пошла к гинекологу,сказали,что есть какое-то воспаление,т.к. довольно тёмные выделения шли.Прописали свечи.А по поводу груди сказали сделать УЗИ,возможно мастопатия. Я очень переживаю именно из-за того,что пила эти таблетки!Скажите,это что-то серьёзное?!Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Вы ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО навредили своему организму ПОСТИНОРОМ. Срочно обратитесь к маммологу. После поставновки диагноза решите с Вашим гинекологом вопрос постоянной контрацепции. Если презерватив Вам не подходит, то используйте свечи (ФАРМАТЕКС, БЕНАТЕКС, ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Постинор можно применять крайне редко, прежде чем бояться, посетите врача.