НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ МИКОПЛАЗМОЗ

№272893 Нужно ли лечить микоплазмоз
Андрей Муж., 53 лет. Пересвет
Антитела к Micoplasma homenis IgG отрицательный титр < 1/5
Антитела к Micoplasma homenis IgA *-Положительный
Антитела к антигнам токсокар (титр) Положительный титр 1:400

Так как уровень эозонофилов и лейкоцитов не повышен, токсокароза нет.
Непонятно, нужно ли и как лечить миколазмоз (один врач сказал нужно, другой - не нужно). Врач, сказавший, что нужно лечить выписал следующее:
Ципринол в/в капельно №7,
Полиоксидоний в/в №5 через день,
Актовегин 5мг в/в или в/м через день №10,
Дифлюкан 50мг одна таблетка 1р в день после еды.

Может можно проще (просто пропить доксициклин или сумамед)? А может сам пройдет?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть ситуации когда микоплазмы вызывают заболевания и следует проводить лечение.Но диагноз должен быть установлен только при обнаружении возбудителя методом ПЦР или бак.посевом.У Вас же определили антитела в крови к микоплазмам - это не является основанием для постановки диагноза и назначения какого либо лечения.