В АПТЕКЕ ВМЕСТО ЭСПУМИЗАНА ПРЕДЛОЖИЛИ НОВОЕ ЛЕКАРСТВО ПЕПФИЗ

№284704 В аптеке вместо эспумизана предложили новое лекарство ПЕПФИЗ
Валентина Степановна Жен., 58 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. В аптеке вместо эспумизана предложили новое лекарство ПЕПФИЗ. Скажите, на сколько оно лучше (цена-качество)? Настораживают противопоказания.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Это препарат несколько иного механизма действия. Вероятно, у врача были основания сменить препарат. Препарат комбинированный, эффективный.
Папаин и грибковая диастаза являются пищеварительными ферментами,
облегчающими переваривание в организме белков и углеводов, что
способствует их более полной абсорбции в тонкой кишке. Папаин
гидролизует протеины и пептиды. Грибковая диастаза гидролизует углеводы
(крахмал, гликоген и продукты их метаболизма).
Симетикон уменьшает
поверхностное натяжение пузырьков газа, которые при этом распадаются.
Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться стенками кишечника, а
также выводиться из организма благодаря перистальтике кишечника.
Шипучая
таблетка быстро растворяется в воде, при этом высвобождаются натрия
цитрат и калия цитрат, которые нейтрализуют соляную кислоту в желудке,
вследствие чего уменьшаются проявления заболевания, связанные с
повышенной кислотностью. Быстрое развитие антацидного действия защищает
пищеварительные ферменты от действия желудочного сока.Серьезных противопоказаний как раз нет, кроме возможной аллергической реакции на компоненты лекарства.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обладает двойным действием: от газообразования и способствует лучшему перевариванию пищи.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина Степановна. Действие ЭСПУМИЗАНА направлено на разрыв пузырьков газа, благодаря чему происходит свободное выделение газов из организма. А ПЕПФИЗ - комбинированный препарат, оказывает пищеварительное ферментное действие, ускоряет моторику ЖКТ, снижает газообразование в кишечнике. Если в противопоказаниях имеются Ваши заболевания, то принимать препарат Вам нельзя.