ЖАНИН И АНТИБИОТИКИ - СОВМЕСТИМОСТЬ

№376687 жанин и антибиотики - совместимость
Ольга Жен., 25 лет. РФ Узловая, Тульская область
Я принимаю Жанан почти год. Вполне довольна. 20.12. у меня началась ангина и с 21.12 я пью Азицид, всего 3 таблетки в упаковке. Вчера выпила первую, сегодня - вторую, и завтра - последнюю. Вчера был секс (муж настоял), а сегодня началась «мазня». Раньше во время приема жанина такого никогда не было. Теперь я волнуюсь, может действие антибиотика снизило действие жанина, это возможно??? Боюсь, что могла наступить беременность, а я слышала, что в таком случае ее сохранять нельзя, нужно сделать перерыв в 3 месяца после прекращения приема жанина и только потом заводить ребенка, т.к. гп плохо повлияют на плод и дальнейшее развитие и здоровье будущего ребенка. Помогите советом, пожалуйста!!! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ольга. Антибиотик мог незначительно снизить эффективность Жанин. Беременность не исключена, хотя и маловероятна. Обратитесь очно к гинекологу, ннужно установить причину выделений. Если она всё-таки наступила - оставлять её, или прекращать - решать только Вам. Жанин не влияет на развитие плода, он влияет на возможность зачатия, поэтому и рекомендуют подождать 3 месяца после окончания приёма.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга ! Прием антибиотика снизил контрацептивное действие ЖАНИНА. В такие периоды обязательны барьерные средства защиты. Вам остается обратиться к гинекологу.