РЕБЕНКУ 2 ГОДА И 3 МЕСЯЦА НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№411777 Ребенку 2 года и 3 месяца не разговаривает
Елена Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Моему ребенку 2,3 и он практически не разговаривает. Родился путем кесарево, из за того что крупный. Лрпочет постоянно но все на своем ничего не понятно, из понятных относительно слов, это пока, пощи (пошли), се (сесть), ням ням, дай, папа иногда проскакивает баба, мама вообще не говорит и говорить не желает. Повторять тоже не пытается если с ним сидеть и что то говорить, правда усидчивость у нас тоже проблема. Раньше думала со временем начнет говорить, но сейчас уже начинаю нервничать, собираюсь показывать его врачам, только вот вопрос с кого начать и к кому идти, помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Да, нужно показать ребенка детскому неврологу. После заниматься индивидуально у логопеда 2-3 раза в неделю + ежедневно выполнять домашнее задания. Чем раньше вы окажите своему ребенку помощь, тем эффективней она будет.