У РЕБЕНКА ОЧЕНЬ ИСПОРТИЛСЯ ПОЧЕРК

№551266 У ребенка очень испортился почерк
Елена Жен., 31 лет. Мурманск
Здравствуйте, уважаемые врачи!Моему сыну 10 лет, учится в 4 классе. С самого детства (с 3х лет) и по первый класс постоянно занимались с логопедом (ЗРР), в итоге-абсолютно все буквы выговаривает, учится нормально, на стабильные четверки, тройка только по математике. С первого класса-способности к русскому языку, почерк был хорошим, но к концу третьего, а тем более сейчас, в четвертом, почерк ужасно испортился-буква «пляшут»,растягиваются, буквы очень большие, неаккуратные, заходят то вниз, то вверх, впечатление грязной тетради, при этом он пишет грамматически верно, без ошибок (ошибки единичные, в трудных новых словах),слоги не переставляет, написание букв верное, просто некрасивое, сам предмет любит и понимает. Причем дома пишет по моей просьбе аккуратно и чисто, в школе говорит, что не успевает.Учитель за почерк оценки НЕ снижает.
В связи с этим вопрос:
Что делать? Купить прописи и заниматься? Махнуть на это рукой? Посетить врача(психолога, логопеда)?
Может ли это говорить о каких-то нехороших симптомах (органических и психических)?
Добавлю, что у меня и отца почерки практически каллиграфические. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! В младших классах почерки у всех одинаковые,
после в почерке проявляется индивидуальность, графологи по почерку определяют
даже характер человека. Есть психологи которые владеют методикой исправления
плохого почерка у подростков и взрослых. Вы конечно хотите исправить плохой
почерк мальчика, но хочет ли этого сам ребенок? Мальчик уже взрослый пусть сам и решает: нужно ли ему красиво писать или нет.

"Может ли это говорить о
каких-то нехороших симптомах (органических и психических)?" - не ищите
недостатки, они есть у каждого.