ФИБРОАДЕНОМЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№1050815 Фиброаденомы и беременность
Елена Жен., 31 лет. Москва
14.07.2019 20:47
Здравствуйте. Год назад обнаружили 2 фиброаденомы небольшие. Решили наблюдать, рекомендовали забеременеть и родить. Сейчас на 30 недели беременности. На УЗИ увидели уже 6 фиброаденом!!! Размеры от 9мм до 2 см.У меня паника. Как лучше поступить? 1.Нужно ли кормить грудью и повлияет ли это на фиброаденомы? 2.Стоит ли удалять сейчас фиброаденомы?
3.Возможно ли искусственное вскармливание во избежание дополнительных проблем с грудью?Дайте пожалуйста совет.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколами УЗИ (первичным и контрольным).
Время создания: 15 Июля 2019 09:07
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возникновение фиброаденом связано с нарушениями гормонального баланса в организме. В данный момент Вам показано динамическое наблюдение с УЗИ-контролем. После родов обследоваться и иогда решить, какой вид вскармливания Вам подойдет.
Время создания: 24 Июля 2019 00:58