УШИБ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1101974 Ушиб молочной железы
ГАЛЯ Жен., 41 лет. Россия самара
Здравствуйте, у меня был сильный ушиб по груди локтем, ударили случайно, прошла неделя а шишечка до сих пор прощупывается, скажите пожалуйста как долго проходит гематома в груди ? она у меня не болит когда на нее нажимаеш. на груди большой синяк тоже долго не проходит
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Галина, здравствуйте! Гематомы проходят у всех по-разному. Если вы не обследовались, необходимо пройти УЗИ молочных желез и маммографию в 2х проекциях. На место ушиба можно гепариновую мазь (если нет аллергических реакций).

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Длительность реабилитации кровоподтёка и гематомы обычно составляет 4-6 недель. Но это при условии адекватного восстановительного лечения. Если в течение 3-4х недель нет положительной динамики, то необходимо проведение контрольного УЗИ. По его результатам будет проведена коррекция объёма восстановительного лечения.