КИСТОЗНАЯ МАССТОПАТИЯ

№234787 Кистозная масстопатия
Ольга Жен., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте Уважаемый доктор. У меня как 4 месяца,перед месячными сильно болит левая грудь.Выделений из груди нет. Прошла маммографию,показало что на маммограммах обеих молочных желез определяются округлые,овальные уплотнения,с четкими,местами нечеткими неровными контурами,которые накладываются друг на друга.Участки просветления,выраженные инфильтративные проявления в толще молочных желез.Диагноз:кистозная мастопатия.Заранее Вас благодарю.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога (1 раз в полгода) с УЗИ-контролем (5-7 день цикла), возьмите с собой результаты маммографии. Разработка тактика лечения- только под руководством лечащего врача.