ДИФФУЗНЫЙ ФИБРОАДЕНОМОТОЗ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№540887 диффузный фиброаденомотоз молочной железы
ирина Жен., 25 лет. украина днепродзержинск
Здравствуйте.Обратилась к маммологу- заболела правая грудь,из нее иногда при нажатии выдиления как молоко,наливание грудей.Перед тем как начались проблемы з гудью выпила один раз таблетки пастинор(после его принятия прошло пять месяцев).Врач назначил узи молочных желез(заключение: узловой патологии нет).Назначил пить Серокс 2 недели по 1 табл.2 раз. в день, боль прошла,выделения есть,грудь наливается.Анализы гормонов: АТ к ТПО менее 5,00 МЕ/мл,ТТГ 1,78 мкМЕ/мл,Т4 93,35 нмоль/л,ПРЛ 14,82 нг/мл,Testo 0,747 нмоль/л.Узи щитовидки сделала первый раз,заключение:гипоплазия,диффузных изменений паренхимы щитовидной железы,АИТ под вопросом.Мне 25 лет,была одна беременность,ребенку 4 года,грудью кормила 3 месяца.маммолог назначил пить табл. Формула женщины,еще не пила.У меня хронический сальпингофорит двухсторонний вне обострения,признаки перловариальных спаек.Правильно ли мне назначили лечение?Может быть нужно другое лечение? Заранее спасибо.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Состояние Ваших молочных желез может быть связано с проблемами по гинекологии. Результаты гормональных анализов - в пределах нормы ( кроме последнего- вам надо уточнить в лаборатории, что это за показатель и пределы нормы согласно методу, которым выполнен анализ, обычно нормы указываются в скобках). Дополнительно надо определить в крови эстрадиол, ЛГ, ФСГ, прогестерон, тестостерон, сделать УЗИ органов малого таза, цитологический анализ отделяемого из соска и со всеми результатами обследования обратиться к гинекологу-эндокринологу.Лечение должно назначаться с учетом мнения этого специалиста.