ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.

№567124 Диффузная мастопатия.
Вера Жен., 27 лет. россия самара
Здравствуйте, мне 27 лет, роды 1, абортов нет, грудью кормила 2.5 года. 2 мес назад начала побаливать правая грудь отдавала в руку, болела не сильно и не часто. Сегодня пошла на осмотр в маммологу-онкологу,после осмотра врач поставил диагноз диффузная кистозно-фиброзная мастопатия 1 степени и назначил маммолептин пить почти 2 мес и простожель крем 1%. При этом он посоветовал сходить на узи. после осмотра специалист сказала мне что кист не обнаружила и написала заключение диффузная мастопатия и посоветовала проконсультироваться с маммологом изменить лечение.подскажите отличатся ли диагноз маммолога с УЗИ?Нужна ли повторная консультация и изменение лечения? поясните пожалуйста
заключение узи: соотношение тканей формирующих молочную железу ( подчеркнуто врачом), преимущественно железистой тканью (подчеркнуто). млечные протоки-не разширены, стенки уплотнены,местами утолщены, диффузные изменения есть :участки фиброза. междольковые перегородки : уплотнены, не утолщены. очаговых образований нет.
оценка состояния регионарных зон лимфотока б, особенностей. заключение: признаки диффузной мастопатии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты УЗИ позволяют уточнить диагноз, который приблизительно можно поставить при осмотре. С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к лечащему врачу. Процесс в молочной железе по результатам УЗИ - менее "серъезный", чем предполагалось вначале.