ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ.
№567124 Диффузная мастопатия.
Вера Жен., 27 лет. россия самара
28.03.2012 17:11
Здравствуйте, мне 27 лет, роды 1, абортов нет, грудью кормила 2.5 года. 2 мес назад начала побаливать правая грудь отдавала в руку, болела не сильно и не часто. Сегодня пошла на осмотр в маммологу-онкологу,после осмотра врач поставил диагноз диффузная кистозно-фиброзная мастопатия 1 степени и назначил маммолептин пить почти 2 мес и простожель крем 1%. При этом он посоветовал сходить на узи. после осмотра специалист сказала мне что кист не обнаружила и написала заключение диффузная мастопатия и посоветовала проконсультироваться с маммологом изменить лечение.подскажите отличатся ли диагноз маммолога с УЗИ?Нужна ли повторная консультация и изменение лечения? поясните пожалуйста
заключение узи: соотношение тканей формирующих молочную железу ( подчеркнуто врачом), преимущественно железистой тканью (подчеркнуто). млечные протоки-не разширены, стенки уплотнены,местами утолщены, диффузные изменения есть :участки фиброза. междольковые перегородки : уплотнены, не утолщены. очаговых образований нет.
оценка состояния регионарных зон лимфотока б, особенностей. заключение: признаки диффузной мастопатии.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты УЗИ позволяют уточнить диагноз, который приблизительно можно поставить при осмотре. С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к лечащему врачу. Процесс в молочной железе по результатам УЗИ - менее "серъезный", чем предполагалось вначале.
Время создания: 28 Марта 2012 22:52