ПОДОЗРЕНИЕ НА ПОТОЛОГИЮ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ДЕВОЧКИ 9 ЛЕТ

№637744 подозрение на потологию молочной железы у девочки 9 лет
елена Муж., 9 лет. россия Богданович
здравствуйте! у ребенка был ушиб в области груди,несколько месяцев назад. Обратились к педиатру нас отправили на узи , показало изменение в правой груди овальной формы 1,5 см. направление не дают никуда, платно хотели к специалисту обратиться, нас нигде не берут, т.к. она маленькая . Что делать, куда обращаться,хочется успокоиться, может это просто возрастные изминения.?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать исследование- пункционную биопсию образования, чтобы убедиться, что оно доброкачественное. Каждые полгода делать УЗИ молочных желез для наблюдения за динамикой образования. Обратиться на консультацию к маммологу.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
В 9 лет может быть возрастная гинекомастия. Повторите УЗИ и покажитесь детскому гинекологу-эндокринологу