МНОЖЕСТВЕННЫЕ КИСТЫ ОБЕИХ МЖ

№663295 Множественные кисты обеих м\ж
Татьяна Жен., 43 лет. Украина Мариуполь
Добрый вечер.Дополнительные доли м.ж. с 17 лет,роды-кесерово,кормила 2 месяца,с 20 лет диагноз-фиброзно-кистозная мастопатия обеих м.ж.Все 23 года из м.ж. выделяется липкая светло-коричневая жидкость.В 38 лет удалили фиброаденому.В обеих м.ж.есть мелкие и большие кисты/5-53мм/.Все гормоны в норме,пила все что назначали/индинол3,мастопатин,мастодинон,прожестин и кониум-мази,таблетки,что останавливают лактацию/,пила это годами,результата нет,кисты из маленьких за 20 лет превратились в огромные.За последние 10 лет воспалялись кисты 5 раз/отекала грудь,становилась красно-синей,увеличивалась в несколько раз,температура была 39./,спасалась антибиотиками.НАсегодняшний день самая большая киста не дает покоя,выпирает на поверхности груди,в грудь будто камень положили,по результатам узи-кисты увеличились в размере и уплотнились оболочки кист,которые были воспалены,в одной 1/3 занимает эховзвесь.Лечение предлагают путем введения в кисту йода или просто убрать жидкость из самых больших кист тонкой иглой.Пункцию не брали не разу,выделение брали на анализ лет 10 назад.Выделения сейчас прозрачно-коричневатые,выделяются если сильно придавить.Пожалуйста,посоветуйте, что делать,буду очень Вам признательна.Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать цитологический анализ отделяемого и обратиться к маммологу на очную консультацию.